ФГИС «Моя школа»

ФГИС

Наша школа во ФГИС "Моя школа"

Слайд1.jpg

Слайд2.jpg

Федеральная государственная образовательная система "Моя школа"  https://myschool.edu.ru/ - образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 года № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме», см. ниже)

Функциональные возможности ФГИС «Моя школа»

Основная цель создания ФГИС Моя школа — обеспечить эффективную информационную поддержку образовательных организаций, а также создать условия для эффективного использования новых информационных технологий.

ФГИС «Моя школа» обеспечивает реализацию следующих функций:

–работа с сервисом электронных журналов, в том числе в целях обеспечения учета успеваемости обучающихся, посещения ими учебных занятий и формирования заданий для обучающихся;

–работа с сервисом электронных дневников, в том числе для управления образовательными процессами, включая корректировку учебных планов, составление расписания занятий;

–работа с библиотекой цифрового образовательного контента, в том числе обеспечение возможности использования цифрового образовательного контента педагогическими работниками для подготовки и проведения уроков, а обучающимися — для осуществления самоподготовки путем изучения релевантного верифицированного цифрового образовательного контента;

–работа с презентациями, текстовыми документами, документами, содержащими таблицы, посредством программ, обеспечивающих доступ к информации на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (браузеры), для использования в образовательном процессе, в том числе для совместной работы пользователей системы «Моя школа»;Хочу такой сайт

–возможность создания посредством иных информационных систем персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции

Пользоваться ФГИС «Моя школа» могут ученики, родители (законные представители), учителя, а также поставщики цифрового образовательного контента (различные издательства учебной и методической литературы). Разработчики уверены: за платформой будущее системы образования.

Служба поддержки:

- форма обратной связи https://myschool.edu.ru/feedback

- электронная почта myschool@gosuslugi.ru

- телефон: 8 800 100 70 10

Информационные порталы

Портал информационно – методической поддержки пользователей ФГИС «Моя школа»

Информационный портал ФГИС «Моя школа»

Страница ФГИС "Моя школа" в ВКонтакте: https://vk.com/myschool_edu

Постановление_13.07.22_№1241[1] ФГИС МШ.pdf (скачать) (посмотреть)