Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда школы (ЭИОС) – информационно-образовательное пространство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

ЭОС.jpgЦелью создания условий для функционирования ЭИОС школы является обеспечение возможности удаленного доступа к совокупности информационных технологий, технических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, которые содержат электронные учебно-методические материалы, а также включающей в себя государственные информационные системы, и обеспечение освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Задачи ЭИОС:

–доступ к учебным планам, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей, электронным учебным изданиям и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах учебных предметов, учебных курсов том числе внеурочной деятельности), учебных модулей посредством сети Интернет;

–формирование и хранение электронного портфолио обучающегося, в том числе выполненных  им работ и результатов выполнения работ;Хочу такой сайт

–фиксация и хранение информации о ходе образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения образовательных программ;

–проведение учебных занятий, процедуры оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;

–взаимодействие между участниками образовательного процесса, в том числе посредством сети Интернет.

0.Положение об электронной информационно-образовательной среде.pdf (скачать) (посмотреть)
Ростелеком ЕСПД акт установки.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАО Ростелеком Акт об оказания услуг связи.pdf (скачать) (посмотреть)
РОСТЕЛЕКОМ МК 0410 151 от 30.12.2021г..pdf (скачать) (посмотреть)