Реализация национального проекта "Образование" в нашей школе

20.10.2022

Обучающиеся МАОУ СОШ № 20 в кабинете информатики осваивают современные цифровые технологии на новейших ноутбуках. В октябре этого года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» школа получила современное компьютерное оборудование – 28 ноутбуков, 28 компьютерных мышек к ним и 1 многофункциональное устройство.

По словам директора школы Новгородцевой О.В., проект «Цифровая образовательная среда» предполагает не только оснащение, но и развитие медиапространства школы: «Полученное оборудование дает нам возможность организовать образовательную деятельность, в том числе проектную, с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и максимальным вовлечением школьников. Наличие такой образовательной цифровой среды помогает достигать качественных результатов образования».

Также современное компьютерное оборудование позволяет обучающимся и педагогам школы коллективно участвовать в образовательных онлайн-мероприятиях. Актуальное программное обеспечение и вычислительная мощность ноутбуков позволит учащимся эффективно изучать теоретический материал  и  тренировать выполнение  практических заданий при подготовке к  ОГЭ и ЕГЭ.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.10.2022