Посвящение в "Орлята России"

05.12.2023

5 декабря в нашей школе состоялось замечательное событие – посвящение 140 учеников начальных классов в «Орлята России». Орлята России — это уникальный проект, созданный в рамках реализацию федерального проекта «Патриотической воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Он направлен на развитие социальной активности школьников младших классов и создаёт условия для воспитания неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям детей.

В начале праздника торжественно звучал гимн Российской Федерации и был внесен государственный флаг.

С приветственной речью и напутственными словами выступила директор школы Ольга Владимировна Новгородцева, которая выразила надежду, что «наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой и яркой планетой детства!»

Официальные гости праздника – муниципальный координатор Федерального проекта «Навигаторы детства» Ахтарова Александра Григорьевна и заместитель председателя Совета местного отделения «Движение первых» Бурылова Светлана Альбертовна – поздравили ребят с важным событием, вступлением в союз «Орлята России», пожелали на этом пути удивительных открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед и вручили каждому классу небольшой подарок.

Ведущие – ученицы 10А класса Александра Рукавишникова и Софья Зуева – рассказали легенду об орлятах, передав её главный смысл: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья рядом!», провели игру – путешествие по трекам программы «Орлята России»; далее ребята хором проговорили законы, по которым живут «Орлята России».

И вот наступил самый торжественный момент: ребятам вручили удостоверения и значки «Орлята России» как символ принадлежности к содружеству «Орлят»!

На сегодняшний день во всероссийском проекте «Орлята России» принимают участие 206 учеников начальной школы.Хочу такой сайт

Сегодня – Орлята!

А завтра – Орлы!

Традициям Родины –